প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ১৮, ২০২৬, ১:০০ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ১৭, ২০২৬, ৪:০২ পি.এম
দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন মন্ত্রী ডা: জাহিদ হোসেন

মোঃ ইব্রাহীম মিঞা, বিশেষ প্রতিনিধি:
দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হিসেবে দিনাজপুর -৬ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী আবু জাফর মোঃ জাহিদ হোসেন, এমপি এবং সহ-সভাপতি হিসেবে দিনাজপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম-কে মনোনয়ন প্রদান করেছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
সম্প্রতি স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সরকারি স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা-১ শাখা থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ মনোনয়নের তথ্য জানানো হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়,দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ‘হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটি’-তে নির্দেশক্রমে সভাপতি ও সহ-সভাপতি হিসেবে তাদের মনোনয়ন প্রদান করা হয়েছে।
উত্তরাঞ্চলের অন্যতম বৃহৎ চিকিৎসা প্রতিষ্ঠান দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল প্রতিদিন হাজারো রোগীকে চিকিৎসাসেবা প্রদান করে থাকে। হাসপাতালটির সার্বিক ব্যবস্থাপনা, সেবার মান উন্নয়ন, অবকাঠামোগত সম্প্রসারণ, আধুনিক চিকিৎসা সরঞ্জাম সংযোজন এবং রোগীবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করতে হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

মন্ত্রী আবু জাফর মোঃ জাহিদ হোসেন, এমপি এবং সংসদ সদস্য সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের নেতৃত্বে হাসপাতালের চলমান উন্নয়ন কার্যক্রম আরও বেগবান হবে। বিশেষ করে জনবল সংকট নিরসন, আধুনিক চিকিৎসা প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি, চিকিৎসাসেবার মানোন্নয়ন এবং রোগীদের ভোগান্তি কমাতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা সম্ভব হবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।
দিনাজপুরসহ আশপাশের বিভিন্ন জেলার সাধারণ মানুষ এই হাসপাতালের ওপর নির্ভরশীল। তাই নতুন নেতৃত্বের মাধ্যমে হাসপাতালটি আরও আধুনিক, কার্যকর ও জনবান্ধব চিকিৎসা প্রতিষ্ঠানে পরিণত হবে—এমন আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন সচেতন মহল।
নতুন সভাপতি ও সহ-সভাপতিকে অভিনন্দন জানিয়ে সংশ্লিষ্টরা বলেন, হাসপাতালের উন্নয়ন ও জনগণের প্রত্যাশা পূরণে তাদের অভিজ্ঞতা এবং নেতৃত্ব গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
Copyright © 2026 Positivebdnews24. All rights reserved.