শনিবার, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সুইজারল্যান্ডের হোটেলে অগ্নিকাণ্ড

সুইজারল্যান্ডের হোটেলে অগ্নিকাণ্ড

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম: জেনেভার একটা বিলাসবহুল ঐতিহ্যবাহি আবাসিক হোটেলে বুধবার রাতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে, খবর এএফপি

তবে এই অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের কোন খবর পাওয়া না গেলেও ঐতিহ্যবাহি ডেস বের্গেস হোটেলটি থেকে লোকজনকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এই হোটেলটি ১৮৩৪ সালে প্রতিষ্ঠা করা হয়। যা সুইজারল্যান্ডের একটি ল্যান্ডমার্ক হিসাবে পরিচিত।

অগ্নিনির্বাপক বাহিনীর সদস্যরা আগুন নেভাতে উপরে ক্রেনের ব্যবহার করছে; নিচে জরুরি সেবা সংস্থার বিশাল গাড়ির বহর দেখা যাচ্ছে। সাইরেন বাজছে, আলো জ্বলছে

আরটিএস (রেডিও টেলিভিশন সুইস) প্রতিবেদন অনুযায়ি, স্থানীয় সময় রাত সাড়ে নয়টায় সতর্কতামূলক শব্দ শোনা যায়। জেনেভার ফায়ার রেসকিউ সার্ভিসের বরাত দিয়ে আরটিএস বলেছে, আগুনের সূত্রপাত হোটেলটির ষষ্ঠ তলার একটি লাইব্রেরিতে। যেটি ডেস বের্গেসের একটি রেষ্টুরেন্টের পাশে অবস্থিত।

আগুনের কারণ জানা যায়নি। তবে সুইজারল্যান্ডের দমকল বাহিনী সূত্রে জানা যায় যে তারা দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রনে এনেছে। সুইস সংবাদপত্র টুয়েন্টি মিনিটস হোটেলের পরিচালক পেড্র নোরার উদ্ধৃতি দিয়ে  বলেছে, হতাহতের কোন ঘটনা ঘটেনি।

১৯২০ সালে লীগ অব নেশনস এর উদ্বোধনী সভা এই হোটেলটিতে অনুষ্ঠিত হয়েছিল

১১৯ Views
CATEGORIES
Share This

COMMENTS