মঙ্গলবার, ২২শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক হিসেবে যোগ দিয়েছেন আ. ছালাম খান

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক হিসেবে যোগ দিয়েছেন আ. ছালাম খান

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম  (ঢাকা): ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নতুন মহাপরিচালক হিসেবে যোগদান করেছেন আ. ছালাম খান (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ)।

আজ রোববার ইসলামিক ফাউন্ডেশন আগারগাঁও প্রধান কার্যালয়ে তিনি যোগদান করেন।

এর আগে গত ১৮ ডিসেম্বর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-৩ খুলনার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আ. ছালাম খানকে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক হিসেবে প্রেষণে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিদায়ী মহাপরিচালক ড. মহা. বশিরুল আলম (অতিরিক্ত সচিব) এর স্থলাভিষিক্ত হলেন আ. ছালাম খান।

অন্তর্বর্তী এ সময়ে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. সাইফুল ইসলাম অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালকের দায়িত্ব পালন করেন।

সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আ. ছালাম খান ১৮তম বিসিএসের মাধ্যমে জুডিশিয়াল সার্ভিসে যোগদান করেন। সর্বশেষ তিনি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-৩ খুলনার সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ  হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের  ১৯৮৮-৮৯ শিক্ষাবর্ষে আইন বিভাগের ছাত্র ছিলেন। সেখান থেকে এলএলবি (সম্মান) ও এলএলএম সম্পন্ন করেন।

এ ছাড়া মুর্শিদাবাদের সারুলিয়া দারুল উলুম মাদ্রাসা থেকে ইফতাহ সম্পন্ন করেন। তিনি চাকরিজীবনে সহকারী জজ হিসেবে ফরিদপুর জেলা থেকে কর্মজীবন শুরু করেন। তিনি নোয়াখালী, নড়াইল, যশোর, বাগেরহাট, মাগুরা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ, শরীয়তপুর জেলায় বিভিন্ন পদে কর্মরত ছিলেন।

সর্বশেষ খুলনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-৩ এর সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

চাকরিজীবনে সিনিয়র সহকারী জজ, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ, অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ, চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট’সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন।

নবনিযুক্ত মহাপরিচালক দায়িত্বভার গ্রহণের পর ইসলামিক ফাউন্ডেশন আগারগাঁওয়ের সভাকক্ষে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তাদের সাথে এক পরিচিতি সভায় মিলিত হন।

এ ছাড়া আজ বিকেলে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন বিভাগে কর্মরত কর্মচারিদের সাথে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভায় অংশ নেন।

১০৩ Views
CATEGORIES
Share This

COMMENTS