প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ১০:০০ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ এপ্রিল ৭, ২০২৫, ১২:৪৬ অপরাহ্ণ
ভবিষ্যতে কোনো সরকার ইন্টারনেট বন্ধ করতে পারবে না: ফয়েজ আহমদ

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (ঢাকা): ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার এমনভাবে কাজ করছে যাতে ভবিষ্যতে বাংলাদেশের কোনো সরকার ইন্টারনেট বন্ধ করতে না পারে।
তিনি বলেন, ‘আমরা ইন্টারনেটকে বাংলাদেশের নাগরিক অধিকার হিসেবে ঘোষণা করার জন্য কাজ করছি।’
সোমবার রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে আয়োজিত ‘বাংলাদেশ স্টার্টআপ কানেক্ট ২০২৫’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্যানেল আলোচনায় বক্তৃতাকালে তিনি এসব তথা বলেন।
স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেড, আইসিটি বিভাগ এবং বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিডা)-এর আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই ইভেন্টটি দেশের দ্রুত বর্ধনশীল স্টার্টআপ ইকোসিস্টেম এবং বৈশ্বিক বিনিয়োগের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা তুলে ধরছে।
প্যানেল আলোচনায় আরো অংশ নেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মানসুর, বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন, এবং আইসিটি বিভাগের সচিব ও স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেডের চেয়ারম্যান শীষ হায়দার চৌধুরী।
ফয়েজ আহমদ বলেন, এনজিএসও নির্দেশিকায় ইন্টারনেট বন্ধ করার কোনো বিধান নেই। ইন্টারনেট বন্ধের সুযোগ রাখে এমন বিতর্কিত ধারা সংশোধনের লক্ষ্যে ২০০১ সালের টেলিযোগাযোগ আইন পরিবর্তনের জন্য অন্তর্বর্তী সরকার কাজ করছে।
তিনি আরো বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের লক্ষ্য হলো ডিজিটাল বাংলাদেশের উন্নয়ন নিশ্চিত করা এবং ইন্টারনেটের অবাধ প্রবাহ বজায় রাখা।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.