প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ৭:৫৯ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫, ২:২৫ অপরাহ্ণ
পুলিশ তল্পিবাহক হয়ে কাজ করবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (রাজশাহী): স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, বাংলাদেশ পুলিশ কোনো দলের তল্পিবাহক হয়ে কাজ করবে না। পুলিশ কোনো দলের এজেন্ডা বাস্তবায়নে তাদের অন্যায় নির্দেশনা পালন ও বেআইনি কাজ করবে না। বাংলাদেশ পুলিশ প্রজাতন্ত্রের স্বাধীন কর্মচারী, তাঁরা সুনির্দিষ্ট আইন মেনে চলে।
আজ রাজশাহীর সারদা বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে সহকারী পুলিশ সুপারদের (শিক্ষানবিস) প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ পুলিশ রাষ্ট্রের সব নাগরিকের সার্বিক নিরাপত্তা ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় নিরলসভাবে কাজ করবে।
নবীন পুলিশ কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, পেশাদারিত্ব, আন্তরিকতা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কর্তব্য পালন করতে হবে। থানায় এসে মানুষ যাতে হয়রানির শিকার না হয়, সেই দিকে বিশেষভাবে নজর দিতে হবে।
তিনি জুলাই ও আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মাধ্যমে যে নতুন অধ্যায় সৃষ্টি হয়েছে সেই চেতনা ধারণ করে পুলিশ বাহিনীর গৌরবকে সমুন্নত রাখার পরামর্শ দেন।
সমাপনী কুচকাওয়াজে ৩৮তম বিসিএস (পুলিশ) ব্যাচের তিনজন ও ৪০তম বিসিএস (পুলিশ) ব্যাচের ৫৭ জন প্রশিক্ষণার্থী অংশগ্রহণ করেন।
এ সময় পুলিশের আইজিপি ড. বাহারুল আলম, বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমির প্রিন্সিপাল (অ্যাডিশনাল আইজিপি) মো. মাসুদুর রহমান ভূঞা উপস্থিত ছিলেন।
প্যারেড অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ১১ পদাতিক ডিভিশন ও এরিয়া কমান্ডার বগুড়া সেনানিবাস মেজর জেনারেল এস এম আসাদুল হক, রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ জাওয়াদুল হক, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ, অতিরিক্ত আইজি (এইচআরএম) বাংলাদেশ পুলিশ আবু নাছের মোহাম্মদ খালেদ ও আরএমপির পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ানসহ উচ্চ পদস্থ বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.