প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ২১, ২০২৫, ৩:১৪ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫, ১:১০ অপরাহ্ণ
বাদ দেওয়া হবে একুশে পদক প্রদানের গ্রুপ ফটোসেশন রীতি: ফারুকী

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (ঢাকা): সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেছেন, এ বছরের একুশে পদক প্রদান অনুষ্ঠান থেকে গ্রুপ ফটোসেশনের প্রচলিত রীতি বাদ দেওয়া হবে।
একুশে পদকপ্রাপ্ত গুণীজনদের জন্য গ্রুপ ফটোসেশন আরও সম্মানজনক এবং যুক্তিসঙ্গতভাবে আয়োজন নিয়ে কাজ করছে মন্ত্রণালয়। সোমবার সরকারি এক প্রেস নোটে এ কথা জানানো হয়।
উপদেষ্টা বলেন, রোববার থেকে বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত গুণীজনদের গ্রুপ ফটোসেশন নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনা চলছে। প্রচলিত রীতি অনুযায়ী সরকার বা পুরস্কার প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের সঙ্গে পুরস্কারপ্রাপ্তদের একটি আনুষ্ঠানিক গ্রুপ ফটোসেশন আয়োজন করা হয়ে থাকে। পূর্বে এ বিষয়ে তেমন কোনো দ্বিমত বা আপত্তি শোনা যায়নি।
মোস্তফা সরয়ার ফারুকী আরও বলেন, বর্তমান সরকার সংস্কার ও আধুনিকায়নের পথেই অগ্রসর হচ্ছে। তাই যেকোনো প্রচলিত রীতি নতুন করে ভাবার সুযোগ রয়েছে।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.