প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ১০:০৯ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ জানুয়ারি ২৮, ২০২৫, ২:৪১ অপরাহ্ণ
সার- ডিজেল সংগ্রহ করবে সরকার

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (ঢাকা): অভ্যন্তরীণ চাহিদা মেটাতে এবং বাজার স্থিতিশীল রাখতে সার ও ডিজেল সংগ্রহের জন্য পৃথক প্রস্তাব অনুমোদন দিয়েছে সরকার।
আজ সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির (এসিসিজিপি) ৫ম সভায় এ অনুমোদন দেওয়া হয়।
কৃষি মন্ত্রণালয়ের একটি প্রস্তাবের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে চুক্তির আওতায় মরক্কো’র ওসিপি নিউট্রিক্রপস থেকে ১৬১ কোটি ৪ লাখ টাকায় ৩০ হাজার মেট্রিক টন টিএসপি সার সংগ্রহ করবে। এ সারের প্রতি টনের দাম পড়বে ৪৪০ মার্কিন ডলার।
জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অপর এক প্রস্তাবের প্রেক্ষিতে বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশন (বিপিসি) ভারত থেকে ১ লাখ ৩০ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানি করবে।
ভারতের নুমালিগড় রিফাইনারি লিমিটেড (এনআরএল) ১ হাজার ১৩৭ দশমিক ৯৬ কোটি টাকায় বাল্ক ডিজেল সরবরাহ করবে।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.