শনিবার, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

গণতন্ত্র রক্ষায় ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ছাত্রদলকে সজাগ থাকতে হবে : টুকু

গণতন্ত্র রক্ষায় ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ছাত্রদলকে সজাগ থাকতে হবে : টুকু

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম  (ঢাকা): বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেছেন, দেশের গণতন্ত্র রক্ষা করতে হলে যেকোনো ধরনের ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ছাত্রদলকে সজাগ থাকতে হবে।

আজ রোববার দুপুরে ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জেলা শহরের শহিদ মিনার চত্বরে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত ছাত্রদল বাংলাদেশের গণতন্ত্র রক্ষায় অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে দায়িত্ব পালন করছে। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ছাত্রদলের অসংখ্য নেতাকর্মী শাহাদাত বরণ করেছে। আর আন্দোলনের মূল দায়িত্ব পালন করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

তিনি ষড়যন্ত্রকারীদের হুঁশিয়ার করে দিয়ে বলেন, দেশের বিরুদ্ধে কোন ষড়যন্ত্র করে লাভ হবে না। ছাত্রদল সব ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবে। এ জন্য তিনি দলের সর্ব পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সজাগ থাকার আহবান জানান।

সভায় সভাপতিত্ব করেন টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক দুর্জয় হোড়। বক্তৃতা করেন বিএনপির ঢাকা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বেনজির আহমেদ টিটো, জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহীন, সাধারণ সম্পাদক ফরহাম ইকবাল ও জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব এম এ বাতেনসহ অনেকে।

এর আগে সকালে শহিদ স্মৃতি পৌর উদ্যানে বেলুন ও কবুতর উড়িয়ে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়। সেখান থেকে একটি শোভাযাত্রা বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে শহিদ মিনারে এসে সমাপ্ত হয়।

৭২ Views
CATEGORIES
Share This

COMMENTS