প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ২২, ২০২৫, ১২:১৩ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ৩১, ২০২৪, ১২:৪৮ অপরাহ্ণ
বিজিবিতে ৬৯৫ জন নতুন রিক্রুটের সৈনিক জীবন শুরু

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (ঢাকা): বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবিতে দীর্ঘ ২৩ সপ্তাহের প্রশিক্ষণ শেষে আনুষ্ঠানিক শপথ গ্রহণ ও সমাপনী কুচকাওয়াজের মাধ্যমে ৬৯৫ জন নতুন রিক্রুটের সৈনিক জীবনের সূচনা হল।
তাদের মধ্যে ৬৪৯ জন পুরুষ এবং ৪৬ জন নারী রিক্রুট মৌলিক প্রশিক্ষণ সফলতার সঙ্গে সম্পন্ন করেছেন।
আজ মঙ্গলবার সকালে চট্টগ্রামের সাতকানিয়ার বায়তুল ইজ্জতে বিজিবির ঐতিহ্যবাহী প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান বর্ডার গার্ড ট্রেনিং সেন্টার অ্যান্ড কলেজের (বিজিটিসিএন্ডসি) বীর উত্তম মজিবুর রহমান প্যারেড গ্রাউন্ডে নবীন সৈনিকদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠান শুরু হয়েছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী নবীন সৈনিকদের শপথ গ্রহণ, প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও অভিবাদন গ্রহণ করছেন।
অনুষ্ঠানে বিজিবির মহাপরিচালক (ডিজি) মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী। এছাড়াও সামরিক ও বেসামরিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত রয়েছেন।
১০২তম রিক্রুট ব্যাচের মৌলিক প্রশিক্ষণ গত ৩০ জুলাই বর্ডার গার্ড ট্রেনিং সেন্টার অ্যান্ড কলেজ (বিজিটিসিএন্ডসি)-এ শুরু হয়েছিল।
প্রশিক্ষণ ভেন্যুতে ৬৯৫ জন রিক্রুটের মধ্যে ৬৪৯ জন পুরুষ এবং ৪৬ জন নারী রিক্রুট মৌলিক প্রশিক্ষণ সফলতার সঙ্গে সম্পন্ন করেছেন।
দীর্ঘ ২৩ সপ্তাহের অত্যন্ত কঠোর ও কষ্টসাধ্য এ প্রশিক্ষণ সফলভাবে শেষ করে আজ আনুষ্ঠানিক শপথ গ্রহণ ও সমাপনী কুচকাওয়াজের মাধ্যমে তাদের সৈনিক জীবনের শুভ সূচনা হল।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.