প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ১২:১৬ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ৪, ২০২৪, ২:৫২ অপরাহ্ণ
পাচারকৃত অর্থ ফেরত আনতে যুক্তরাজ্যের সহায়তা চান মাহফুজ

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (ঢাকা): দেশ থেকে পাচারকৃত অর্থ ফিরিয়ে আনতে এবং অতীতের স্বৈরাচারী শাসনের কারণে ভঙ্গুর অবস্থায় পড়া অর্থনীতি সচল রাখতে বুধবার যুক্তরাজ্যের সহায়তা চেয়েছেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।
বাংলাদেশে ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক আজ বুধবার ঢাকার তেজগাঁওয়ে তার কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করতে এলে মাহফুজ আলম বলেন, 'পাচার করা টাকা আমাদের দেশ থেকে আপনার দেশে চলে গেছে। আমাদের অর্থনীতি সচল রাখতে আমরা সেই অর্থ ফেরত চাই।'
মাহফুজ হাইকমিশনারকে নির্বাচন প্রক্রিয়াসহ বিভিন্ন বিষয়ে জাতীয় ঐকমত্য সৃষ্টিতে সরকারের প্রচেষ্টার বর্ণনা দেন।
তিনি বলেম, 'এটি আমাদের বিপ্লব এবং আমাদের এটি রক্ষা করতে হবে।'
তিনি বলেন, 'জুলাই বিপ্লবের আদর্শ ছিল মূলত মর্যাদাপূর্ণ। বহু বছর ধরে বাংলাদেশিদের মর্যাদা ছিল না। সুতরাং, এই বিপ্লবের সাথে তাদের এক ধরনের আবেগজাত সংযোগ রয়েছে। তারা সমতা ও ন্যায়বিচারের জন্যও লড়াই করেছেন।
হাইকমিশনার কুক অন্তর্বর্তী সরকারের ভবিষ্যৎ চ্যালেঞ্জ এবং বাংলাদেশে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক গণতান্ত্রিক ভবিষ্যতের পথ তৈরিতে অন্তর্বর্তী সরকারের কার্যক্রমে যুক্তরাজ্যের সহায়তা তুলে ধরেন।
মাহফুজ একটি বাংলাদেশে যুক্তরাজ্যের নাগরিকদের জন্য একটি নতুন ভ্রমণ সতর্কতার বিষয়টি উত্থাপন করেন যা মঙ্গলবার ব্যাপক মনোযোগ আকর্ষণ করে।
হাইকমিশনার কুক উপদেষ্টাকে আশ্বস্ত করতে বৈদেশিক, কমনওয়েলথ ও উন্নয়ন অফিসের একটি প্রতিবেদনের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, যুক্তরাজ্য ব্রিটিশ নাগরিকদের আগমন বা বসবাস সংক্রাম্ত সবচেয়ে প্রাসঙ্গিক বিষয়গুলোর ওপর হালনাগাদ তথ্য ও পরামর্শ অন্তর্ভুক্ত রয়েছে কি না তা নিশ্চিত করতে সর্বদা প্রতিটি দেশের জন্য ভ্রমণ পরামর্শ পর্যালোচনা করে থাকে।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.