প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ২৫, ২০২৫, ২:২৬ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ডিসেম্বর ৩, ২০২৪, ১২:৩১ অপরাহ্ণ
টঙ্গীতে মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হলো ৫ দিনের জোড় ইজতেমা

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম (গাজীপুর): জেলার টঙ্গী তুরাগ নদীর তীরে পাঁচদিনের জোড় ইজতেমা আজ সকালে মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয়েছে। মোনাজাত পরিচালনা করেন- ভারতের মাওলানা ইব্রাহিম দেওলা।
মোনাজাতে মুসলিমউম্মার শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে আসন্ন বিশ্ব ইজতেমা সফল হওয়ার জন্য দোয়া করা হয়। মোনাজাত সকাল ৯ টা ৫ মিনিটে শুরু হয়ে ৯ টা ২০ মিনিটে শেষ হয়।
এর আগে ফজর থেকে হেদায়েতি বয়ান হয়েছে। বয়ান করেছেন- ভারতের মাওলানা আব্দুর রহমান। তরজমা করেছেন মাওলানা আব্দুল মতিন।
বয়ানে আল্লাহপাকের রাস্তায় তাবলিগকারিদের জন্য দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য দেওয়া হয়। এরপর নসিহতমূলক বক্তব্য পেশ করেন- ভারতের শীর্ষস্থানীয় মুরব্বি মাওলানা ইব্রাহিম দেওলা। তার তরজমা করেছেন বাংলাদেশের মাওলানা জুবায়ের।
দোয়ায় শরিক হওয়ার জন্য ঢাকা, গাজীপুর ও আশপাশের এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ মুসল্লি সকাল থেকে ময়দানে এসে মোনাজাতে শরীক হন। এরমধ্যে দিয়ে তাবলিগ জামাত বাংলাদেশ (শুরায়ি নেজাম) এর পাঁচ দিনব্যাপী জোড়-ইজতেমার আনুষ্ঠানিকতাও শেষ হলো।
জোড় ইজতেমা চলাকালে অসুস্থতা ও বার্ধক্যজনীত কারণে চারজন মুসল্লি মারা গেছেন। তারা হলেন- সিরাজগঞ্জ সদর থানার মো. শহিদুল ইসলাম (৬৫), ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা থানার দুলালী গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল হাকিম আকন্দ (৭২), রংপুর জেলার কোতোয়ালি থানার বৌরাগীপাড়া গ্রামের মৃত মকবুল হোসেনের ছেলে হায়দার আলী (৩৫) ও দিনাজপুর সদর থানা শহরের মস্তপুর গ্রামের মৃত গোলাম মোস্তফার ছেলে কাউসার আলী (২৮)।
Copyright © 2025 পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪. All rights reserved.