বুধবার, ২৮শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

প্রধান উপদেষ্টা সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য ইউএনজিএ’তে যোগ দেবেন

প্রধান উপদেষ্টা সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য ইউএনজিএ’তে যোগ দেবেন

পজিটিভ বিডি নিউজ ২৪ডট কম  (ঢাকা): প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস নিউইয়র্কে  জাতিসংঘের ৭৯তম সাধারণ অধিবেশন (ইউএনজিএ)’তে ছোট একটি প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দান এবং সেখানে এক সপ্তাহেরও কম সময় অবস্থানের পরিকল্পনা করছেন।
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন আজ সোমবার একথা জানান।
তিনি আজ বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের বলেন, ‘তাঁর লক্ষ্য থাকবে যত দ্রুত সম্ভব তাঁর কাজ-কর্ম শেষ করা। সুতরাং ভ্রমণ সময়সহ সফরটি এক সপ্তাহের বেশি হবে না।’
ইউএনজিএ’তে সরাসরি দায়িত্বপ্রাপ্তরাই প্রধান উপদেষ্টার সফর সঙ্গী হবেন উল্লেখ করে পররাষ্ট্র  উপদেষ্টা  জানান প্রধান উপদেষ্টা প্রতিনিধি দলকে কার্যকর ও  যতোটা সম্ভব ছোট  রাখতে চান।
তবে সফরের নির্দিষ্ট তারিখ ও মেয়াদ এখনো চূড়ান্ত হয়নি বলে উল্লেখ করেন তিনি।
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা রোববার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে অধ্যাপক  ইউনূস  নিউইয়র্কে  অবস্থানকালে সীমিত সংখ্যক সাইডলাইন বৈঠকে অংশ নিতে পারেন।
তিনি আরো বলেন, সফরকালে প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্কের ৫০ বছর  পূর্তি উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবর্ধনায়ও যোগ দেবেন বলে  আশা করা হচ্ছে।

৪২২ Views
CATEGORIES
Share This

COMMENTS